rend le travail de nettoyage plus agréable
Conçu pour le nettoyage en laboratoire de la verrerie standard, convient aux récipients en verre, céramique, métal, plastique, etc. (par exemple, fioles jaugées, flacons d'échantillon, flacons Erlenmeyer, tubes colorimétriques, pipettes, pipettes graduées, tubes à essai, boîtes de Petri, flacons en forme de cœur, béchers, etc.).
—————Flash-F2—————
| Paramètre de base | |
| Température de fonctionnement | 5-40℃ |
| Énergie électronique | 380 V/50 Hz |
| Fil électrique | 2 m / 5 x 10 m² |
| puissance de chauffage | 9 kW/18 kW |
| Pouvoir de séchage | 4 kW/6 kW |
| Puissance totale | 13 kW/24 kW |
| Capacité | 308L |
| Pompe péristaltique | 4 pièces |
| Programmes | 36 par défaut, plus de 100 personnalisées |
| température de lavage | jusqu'à 95 °C |
| Port RS 232 | Pour transférer les données de la machine à laver |
| écran tactile | écran couleur 7 pouces |
| Dimensions extérieures (H/L/P) | 1326*930*750 mm |
| Poids | 200 kg |
| Capteur de température | PT1000 |
| Connexion Internet disponible | |
| Fenêtre visible sur la porte | |
| Système de contrôle de la conductivité pour le rinçage | |
| Pompe de surpression d'eau pure disponible | |
| Condenseur de vapeur à haut rendement | |
| Chambre de lavage en acier inoxydable 316L | |
| Panneau extérieur en acier inoxydable 304 | |
Quatre avantages clés du lave-verrerie de laboratoire entièrement automatique
Pourquoi choisir le lave-verrerie de laboratoire entièrement automatique XPZ ?
Plus de fonctionnalités—
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
Certification :
Comment le laveur de verrerie de laboratoire entièrement automatique XPZ nettoie-t-il la verrerie de laboratoire ?
Utilisant de l'eau du robinet ou de l'eau pure (ou adoucie) comme fluide de travail, et un agent nettoyant spécifique, propulsé par une pompe de circulation, le liquide de nettoyage est directement pulvérisé à 360° à l'intérieur et à l'extérieur du récipient grâce à la rotation du bras et du tube de pulvérisation. Ce procédé permet de décoller, d'émulsionner et de décomposer les résidus sous l'action mécanique et chimique. De plus, le liquide de nettoyage peut être chauffé automatiquement, permettant ainsi un nettoyage et une désinfection à chaud des ustensiles pour un résultat optimal. Si le modèle avec fonction de séchage est choisi, le flacon d'échantillon peut également être séché à l'air chaud après lavage afin d'éviter toute contamination secondaire due à un rinçage tardif.(Ce modèle inclut le séchage.)
Procédure de lavage normale
Prélavage → lavage avec un détergent alcalin à moins de 80 °C → rinçage avec un détergent acide → rinçage à l'eau du robinet → rinçage à l'eau pure → rinçage à l'eau pure à moins de 75 °C → séchage
FAQ
Q1 : Pourquoi choisir XPZ ?
Nous sommes le principal fournisseur des autorités d'inspection chinoises et des entreprises chimiques.
Notre marque s'est étendue à de nombreux autres pays, tels que l'Inde, le Royaume-Uni, la Russie, l'Afrique et l'Europe.
Nous proposons des solutions intégrées basées sur une demande personnalisée, comprenant la sélection des produits, l'installation et la formation à l'utilisation.
Q2 : Quel type de livraison le client peut-il choisir ?
Généralement, le transport se fait par voie maritime ou aérienne.
Nous faisons de notre mieux pour répondre aux exigences de transport de nos clients.
Q3 : Comment garantir la qualité du produit et le service après-vente ?
Nous possédons les certifications de qualité CE et ISO, etc.
Nous disposons d'un excellent service après-vente et d'un ingénieur après-vente compétent.
Nos produits bénéficient d'une période de garantie.
Q4 : PeutweVisitez votre usine en ligne ?
Nous vous soutenons pleinement.
Q5 : Quels types de paiement le client peut-il choisir ?
T/T, L/C et autres.